Преимущества дверей X-Line

Давайте попробуем разобраться какие преимущества есть у дверей выпускаемых под торговой маркой X-Line и чем они выделяются из общей массы аналогичной продукции.

 И так начнем. Важным моментом для любой двери является то, из чего и как она сделана. Многие не придают этому большого значения, но именно этот факт является определяющим в процессе дальнейшей эксплуатации.

Боковая стойка (цанга) Давайте рассмотрим из чего и как сделаны двери X-Line на примере самого важного элемента двери – боковой стойки (царги). Самым важным он является потому, что несет основную нагрузку всей конструкции.

Что мы видим - переклеенный массив сосны с ребрами жесткости из МДФ, которые удерживают дерево в прямолинейном положении не зависимо от условий в которых оно находится. По периметру царга обклеена МДФ, что значительно увеличивает жесткость конструкции и дополнительно защищает дерево от перепадов влажности и температуры.

Немало важным является материал, которым отделана дверь, и то, как она им отделана. Преимуществом дверей X-Line является то, что облицовочный материал не имеет стыков на торце полотна, т.е. на полотне отсутствует кромка, тем самым решается проблема разбухания от влаги, отслаивания и т.д. Разбухать и отслаиваться в дверях X-Line просто нечему. Теперь поговорим о самом отделочном материале. В отделке дверей X-Line применяется материал с названием экошпон. Очень много мнений бытует о том, чем является экошпон. На самом деле дело обстоит так. Экошпон это искусственный материал производимый в Японии. Технологии производства делают его полностью экологически чистым и безопасным (данный факт подтвержден соответствующими европейскими сертификатами). Почему присутствует корень "шпон"? Технологии производства делают материал по оптике (внешне) и по хаптике (тактильные ощущения), практически идентичным натуральному дереву. Но как уже было сказано, материал этот искусственный и соответственно все плюсы искусственных материалов у экошпона присутствуют в полной мере. Материал не выцветает, не боится влаги, устойчив к большинству моющих средств и даже растворителей! Материал абсолютно стабилен и если вы не готовы сразу приобрести двери на всю квартиру, это не является проблемой. Так же отсутствует такое явление как «разнотон» на элементах двери (коробка, наличник, полотно).

Дверная коробкаЕще одним важным элементом конструкции двери является дверная коробка. Преимуществом короба двери X-Line является то, что технологии производства ни чем не отличается от производства царги. Многие производители не уделяют этому элементу большого внимания и производят его целиком из МДФ или из массива сосны, однако это может негативно сказаться на дальнейшей эксплуатации установленной двери. Двери X-Line отличаются вниманием к деталям, что позволяет эксплуатировать двери в течении длительного срока. В базовой комплектации двери на короб устанавливается уплотнитель в цвет выбранного декора, что то же является значимым преимуществом дверей под торговой маркой X-Line.

Главным преимуществом дверей под торговой маркой X-Line является неповторимый дизайн и необычная, очень сбалансированная, гамма декоров. Двери своим дизайном резко выделяются из общей однообразной массы дверей в своем ценовом сегменте. Двери смотрятся, и, что немало важно, эксплуатируются, как двери более высокой ценовой группы.

Резюмируя, можно сказать, что X-Line это двери в красивое и беззаботное будущее. Двери наполненные содержанием. Двери безупречного стиля и качества. Делайте правильный выбор и наша продукция будет много лет приносить эстетическое удовлетворение и радовать Вас!


← Вернуться к списку статей